583
правки
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→К) |
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→K) |
||
Строка 278: | Строка 278: | ||
|'''[[Китман и ат-Такия|Китман]]''' | |'''[[Китман и ат-Такия|Китман]]''' | ||
|Исламская доктрина, заключающая не в притворстве, а в утаивании части истины, с «мысленной оговоркой», оправдывающей утаивание остального | |Исламская доктрина, заключающая не в притворстве, а в утаивании части истины, с «мысленной оговоркой», оправдывающей утаивание остального | ||
|- | |||
|'''Кудси''' | |||
|Кудси хадисы – это предания, рассказанные Мухаммедом от имени Аллаха, которые были переданы им дословно, без искажения текста и смысла, и дошли до нас через единичные или многочисленные цепочки рассказчиков, но уступали по своей распространенности Корану | |||
|- | |||
|'''[[Quran|Qur'an]] (also Koran, Quran, Coran)''' | |||
|Священная книга для мусульман переданная Мухаммеду Аллахом через архангела Джибрила. | |||
|} | |} | ||