Участник:Bruce Lee/Черновик: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→И) |
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→И) |
||
Строка 211: | Строка 211: | ||
|'''Ид аль-Фитр'''' | |'''Ид аль-Фитр'''' | ||
|Или Ураза-Байрам. — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. Отмечается первый день месяца швали. | |Или Ураза-Байрам. — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. Отмечается первый день месяца швали. | ||
|- | |||
|'''Иблис''' | |||
| Дьявол,шайтан | |||
|- | |||
|'''Ибрахим''' | |||
|(В Библии-Авраам) Исламский пророк. | |||
|- | |||
|'''[[Иджтихад]]''' | |||
|Иджтиха́д, или аль-иджтиха́д (араб. اجْتِهَاد, араб. الاجتهاد, «усердствование», «большое старание») — в исламе — деятельность богослова в изучении и решении вопросов богословско-правового комплекса, система приниципов, аргументов, методов и приёмов, используемых при этом богословом-муджтахидом, а также степень авторитетности самого учёного (муджтахида) в знании, интерпретировании и комментировании богословско-правовых источников. | |||
|- | |||
|'''Инджиль''' | |||
|Инджи́ль ж. р. (араб. إنجيل ) — одна из четырёх священных книг ислама, арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. | |||
|- | |||
|'''Иншааллах''' | |||
|"Если бог пожелает" | |||
|- | |||
|'''Иса''' | |||
|Иисус Христос | |||
|- | |||
|'''Иша''' | |||
|Ночная молитва | |||
|- | |||
|'''[[Ислам]]''' (религия) | |||
|Тоталитарная идеология, пропагандирующая арабский империализм,основанная на учении Мухаммеда,которая полностью определяет все социальные,политические и другие аспекты жизни мусульман и немусульман. | |||
|- | |||
|'''[[Исламофобия]]''' | |||
|Неологизм,сам по себе являющийся нелогичным,который используется мусульманами для подавления любой обоснованной критики Ислама | |||
|} | |} | ||
==K== | ==K== | ||
{{pagetop}} | {{pagetop}} |