583
правки
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→A) |
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→A) |
||
Строка 47: | Строка 47: | ||
|Означает "Аллах выше". | |Означает "Аллах выше". | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Любовь и ненависть в Исламе|Аль-Валя валь-Бара']]''' | ||
| | |Говоря кратко: Любовь к Аллаху и всем уверовавшим в него и ненависть ко всем его врагам(немусульманам). | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Арабский язык]]''' | ||
| | |Ара́бский язы́к (араб. اللغة العربية, al-luġa al-ʿarabiyya) относится к семитской ветви афразийской семьи языков. Число говорящих на арабском языке и его вариантах составляет около 240 миллионов[1] (родной язык), и ещё около 50 миллионов человек использует арабский в качестве второго языка. Классический арабский — язык Корана — ограниченно используется в религиозных целях приверженцами ислама по всему миру (общая численность 1,57 млрд человек. | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Ashura]]''' | ||
| | |Ашура (также известен как Шахсей-вахсей (от перс. Шах Хусейн, вах, Хусейн — Царь Хусейн, ах, Хусейн) — у шиитов день поминовения имама Хусейна[1], павшего мученической смертью в 680 году в Кербеле. Траурные церемонии проводятся в Иране, Азербайджане, Афганистане, Таджикистане, Ливане, Пакистане, Бахрейне и иных странах Персидского залива, а также в других странах, где есть сообщества мусульман-шиитов.. | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Аср''' | ||
| | |Послеполуденная молитва. | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Ассаламу алейкум''' | ||
| | |Мусульманское приветствие,означающее "Мир тебе". | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Астагфируллах''' | ||
| | |“Да простит меня Аллах” | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Аулия''' | ||
| | |Означает праведник,заступник. | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Аль-'Азль''' | ||
|Аль-'Азль – это вынимание полового органа непосредственно перед эякуляцией, чтобы не кончать в половой орган жены.. | |||
|- | |||
|} | |} | ||