583
правки
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→Х) |
Bruce Lee (обсуждение | вклад) (→Х) |
||
Строка 396: | Строка 396: | ||
| В переводе с арабского-свобода | | В переводе с арабского-свобода | ||
|- | |- | ||
|'''[[Халиф]]''' | |||
|Правитель халифата.Предводитель мусульман. | |||
|- | |||
|- | |||
|'''[[Халифат]]''' | |||
|Халифа́т (араб. خليفة — наследник, представитель) — система исламского теократического государства, либо феодальное арабо-мусульманское государство, созданное пророком Мухаммедом и впоследствии возглавляемое халифами.. | |||
|} | |||
|} | |} | ||